Infos
Die ATO-Sicherung ist der Standard zur Absicherung von Kfz-Stromkreisen. Die Nennstromstärken sind über die Farbcodierung gekennzeichnet. Merkmale sind ein dreiteiliger Aufbau mit Kupferkontakten, niedriger Spannungsabfall und hohe Zuverlässigkeit unter rauen Umgebungsbedingungen. Das transparente Material dient zur leichten Erkennung durchgebrannter Sicherungen.
- Sicherungsausführung: Standard-Flachstecksicherung
- Stromstärke [A]: 5 A
- Spannung bis [V]: 32 V
- Breite [mm]: 19,05 mm
- Höhe [mm]: 18,54 mm
- Tiefe [mm]: 5 mm
- DIN/ISO: 72581/3C
- DIN/ISO: SAE J 1284
- DIN/ISO: 8820-3
- DIN/ISO: JASO D612
- Farbe: hellbraun
- SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
WICHTIGER HINWEIS: Dieser Artikel wird speziell für Sie bestellt und ist daher von Rückgabe und Umtausch ausgeschlossen.
Technische Daten
| Name | Wert |
|---|---|
| % SALE % | Nein |
| Breite (mm) | 19,05 mm |
| DIN/ISO | 72581/3C • 8820-3 • JASO D612 • SAE J 1284 |
| Farbe(n) | Hellbraun |
| Höhe (mm) | 18,54 mm |
| Marke | HERTH+BUSS |
| Sicherungsausführung | Standard-Flachstecksicherung |
| Spannung bis (V) | 32 V |
| Stromstärke (A) | 5 A |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
| Tiefe (mm) | 5 mm |
| Typ | 50 295 405 |


